1200 $ на гаджеты

На приобретение электронных устройств американцы тратят в среднем по 1200 долларов в год. В ходе недавно проведенного исследования на эту тему выяснилось, что у каждого жителя США в доме около 25 предметов бытовой электроники. Наибольший интерес в прошлом году, по оценке американской Ассоциации потребительской электроники, наблюдался к DVD-проигрывателям, маршрутизаторам, MP3-плеерам, кабельным модемам и цифровым камерам.

Подростки тратят на приобретение гаджетов примерно 350 долларов, а взрослые, в семьях которых есть дети, – в районе 500 долларов. Примерно у 30% американцев есть дома маршрутизатор (количество их владельцев выросло на 8 процентов), у 62% – кабельный модем (на 6% больше, чем в 2006 году). Столько же в процентном отношении стало и владельцев цифровых камер. Цифровые видеомагнитофоны имеются у 25% американцев. В то же время число владельцев MP3-плееров увеличилось с 7% в позапрошлом году до 32%.

Самыми популярными продуктами в секторе потребительской электроники в прошлом году оказались телевизоры (они есть у 92% американцев), DVD-плееры (84%), DECT-телефоны (82%) и мобильные телефоны (76%).Такие устройства как GPS-системы и приемники спутникового радио все еще остаются нишевыми, однако спрос на них в последние годы неуклонно растет.

Среди других продуктов, которые пока не перешли в разряд массового спроса, специалисты называют телевизоры высокой четкости – они есть примерно у четверти американцев.

Компьюлента, 02.05.2007

Не забудьте добавить «TVcenter.RU» в источники новостей
Оставить комментарий

TVCenter.ru
Добавить комментарий