«Меч-2». Остросюжетный сериал
ПН. «Феникс». Макс Калинин, опер УБОП, перешел дорогу высокопоставленным мздоимцам, после чего его уволили из органов. Он решает бороться с беззаконием своими методами. Макс собирает группу единомышленников, их действия получают большой резонанс в обществе. За их командой под названием «Меч» начинают охоту ФСБ и полиция. Группа попадает в засаду, погибают трое ее членов — так думают оставшиеся в живых Макс, Оля, Чижик и Лена.
«Война не окончена». Члены «Меча» выясняют, что их друг, которого они считали погибшим, Костя Орлов, выжил и содержится в закрытом госпитале. Полковник ФСБ Синцов надеется его «расколоть», для чего он приглашает на работу Дёмину — бывшую любовницу Макса.
ВТ. «Не сдавайся». Егоров хочет вступить в «Меч» и сдать всю команду полиции, но у Макса свои планы на этот счет. Он устраивает Егорову «крещение», заставив драться насмерть с наркодилером, и записав на видео, как Егоров убивает его.
«Veritas». Макс понимает, что «Мечу» нужны деньги. Он приказывает Егорову найти кандидатуру для «дойки» среди его бывших «клиентов». Егоров находит бывшего следователя-«оборотня», заработавшего огромное состояние преступным путем. Члены «Меча» экспроприируют деньги продажного чиновника от правосудия. Макс и Дёмина встречаются лицом к лицу.
СР. «Аноним». У «Меча» появляется анонимный заказчик. Под угрозой разоблачения членов команды, он заставляет их убить вора в законе Беса. Теперь за командой Макса будет охотиться не только ФСБ и полиция, но и воровские группировки.
«Глаз урагана». Макс решает нанести удар по рассадникам уличной преступности и готовится сжечь несколько нелегальных общежитий и бытовок, но при этом обойтись без жертв. Однако «показательная акция» сожжения рассадников преступности не обходится без кровопролития.
ЧТ. «Когда все заходит слишком далеко». Одного из парней, занимающихся у Винни рукопашным боем, жестоко избивают наркоторговцы. Николай подбивает остальных отомстить за друга. Винни собирается помочь, но ситуация выходит из-под контроля, и тот вынужден применить оружие — он убивает вооруженного наркобарыгу, спасая жизнь Коле.
«Лучшее завтра». Ольге поручают выступать обвинителем по делу убитого судьи-педофила, с которым разделались родственники одной из жертв. Ольга понимает, что, по сути, убитый и есть преступник, а убийцы совершили возмездие. Макс хочет помочь развалить дело.
ПТ. «Сириус». Коля встречается со следователем Олесей, которая ведет дело убитого судьи-педофила. Инсценируя убийство Коли, Чижик, Макс и Винни угрожают Олесе расправой, если она не развалит дело.
«Дикий Запад». Неизвестные в масках сжигают бордель в одном из неблагополучных районов столицы, на месте погрома найдены карты Таро. «Мечи» решают выяснить, кто прикрывается их именем и какие у них намерения. В процессе поиска Максим лицом к лицу сталкивается с Синцовым, завязывается драка.
«Рокомакс». От анонимного источника поступает очередное задание: устранить служащего государственной корпорации Дмитрия Кривицкого, укравшего и выведшего в офшор полтора миллиарда долларов. Выясняется, что подобраться к чиновнику очень сложно. Удается узнать, что Кривицкий будет гостем крупного инвестиционного форума. Это единственная возможность «достать» Кривицкого…
«Особо опасны». Макса узнает один из охранников отеля, в котором проходит инвестиционный форум. Из-за начавшейся тревоги «Меч» вместе с Кривицким оказывается запертым внутри гостиницы. Им остается лишь убегать от постоянно прибывающих сотрудников ФСБ и нарядов полиции. А вскоре в отель приезжает Синцов. Но с помощью друзей, оставшихся вне отеля, Косте, Максу, Оле и Винни удается вырваться из западни.
НТВ, будни
По материалам: www.telesem.ru