
Депутат Госдумы Андрей Луговой потребовал признать актрису Анастасию Веденскую иностранным агентом. Что же такого натворила бывшая жена Владимира Епифанцева? По словам парламентария, Веденская снимает русофобские фильмы за границей, используя деньги, заработанные в России!
Луговой не стал молчать в своем Telegram-канале. Он утверждает: Анастасия получает гонорары за роли в фильмах, которые спокойно показывают на российских телеканалах. А потом эти средства идут на создание в Европе картин, которые «дискредитируют Россию и русских в целом».
Депутат даже привел примеры — минимум три проекта с участием актрисы, вышедшие в 2025 году. Вот это совпадение, не правда ли?
«Сама Веденская в соцсетях занимает открытую проукраинскую позицию, называет нашу страну «адским котлом». Человек настойчиво доказывает, как плохо в России, при этом не стесняется «доить» бывшую Родину. Обычное дело для антироссийской оппозиции. Статус иноагента — самый подходящий для этой «звезды»,
— написал Луговой. Он, видимо, уже устал от таких фокусов.
Как сообщили «Страсти», Веденская, живущая во Франции, постоянно влипает в скандалы. Недавно она участвовала в акте вандализма в Париже вместе с художником Алексеем Кузьмичем, который известен тем, что раскопал могилу Ван Гога. После этого сам Кузьмич обвинил актрису в угрозах и шантаже. Вот так поворот!
А в соцсетях Анастасия умудрилась оскорбить русских, сравнив себя с певицей Наокой, которая исполняет треки иноагентов. Она обвинила наших соотечественников в склонности к доносительству, заявив, что на нее «пишут доносы и в Конго, и в Красноярск».
И это еще не все! В своих соцсетях Веденская анонсировала съемки документального фильма про украинцев, разместив украинский флаг. Неужели Анастасия так отчаянно хочет остаться в центре внимания европейской публики, что готова менять свои интересы, как перчатки? Сама актриса предпочитает отмалчиваться и не комментировать бурные события своей жизни.
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
