
Почти пять лет назад певица МакSим (настоящее имя Марина Максимова) столкнулась с серьёзным испытанием. Летом 2021 года её госпитализировали с тяжёлой пневмонией и подключили к аппаратам жизнеобеспечения. После выздоровления артистка пережила непростой период, связанный с алкоголем, но сейчас все кризисы остались позади. Марина дописывает автобиографию, отрывки из которой появились в издании «СтарХит».
В мемуарах звезда откровенно рассказала, как далось ей пребывание в реанимации. Из-за чуткого музыкального слуха сигналы медицинских приборов сливались для неё в невыносимую какофонию. «Я не могла отключиться от этих звуков, и, предчувствуя, что вот сейчас снова будет диссонанс, замирала в ужасе», — призналась певица.
Позже, навещая больницу, МакSим вновь услышала тот же пугающий гул и поняла: любые житейские проблемы — пустяки. Она попросила врача записать эти сигналы на память, чтобы не забывать о ценности жизни. Медик согласился, но воспроизвести один особенно громкий, монотонный звук не смог. «Для этого надо, чтобы в отделении кто-то умер», — объяснил он. Артистку пробрала дрожь: в кризисный момент она отчётливо слышала этот звук рядом с собой.
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
