Общественники требуют признать Максима Леонидова иноагентом

Максим Леонидов, исполнитель песни «Девочка-видение», оказался в центре внимания общественного движения «Сорок сороков». Активисты направили в Министерство юстиции просьбу признать его иностранным агентом.

Общественники требуют признать Максима Леонидова иноагентом
Максим Леонидов, фото: rg.ru

По словам общественников, они обеспокоены тем, что Леонидов якобы распространяет антироссийские высказывания и недостоверную информацию о российской армии.

«Предполагаем, что М.Л. Леонидов получает денежные средства из одного или нескольких иностранных источников. Прошу проверить действия М.Л. Леонидова на наличие признаков лица, выполняющего функции иностранного агента», – говорится в письме.

Издание также напомнило о том, что в конце прошлого века Леонидов пытался переехать в Израиль, однако его музыкальная карьера там не получила должного отклика. Вернувшись в Россию, он продолжал работать на родине, пока в 2022 году вновь не уехал и не обосновался в израильском городе Нетания.

Ранее мы писали, что друзья кормят Максима Леонидова и его жену, которые эмигрировали в Израиль.

По материалам: Абзац

Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

ДЗЕН Телеграм
Оставить комментарий

TVCenter.ru
Добавить комментарий