Известный теле- и радиожурналист Геннадий Бачинский, погибший в субботу в результате автокатастрофы в Тверской области, выполнял обгон в запрещенном месте, сообщают «Вести»
Он разбился на 69-м километре автодороги Сергиев Посад – Калязин, в Тверской области, неподалеку от села Савихино.
— Геннадий Бачинский был за рулем своего автомобиля Volkswagen Golf, — рассказал «КП» исполняющий обязанности начальника ГИБДД Калязинского района Павел ГОРИЩЕНКО. – Он двигался из Калязина в сторону Сергиева Посада. Он начал обгонять грузовую фуру, выехал на встречную полосу и левым боком, буквально лоб в лоб столкнулся с пассажирским микроавтобусом Volkswagen Transporter.
Сообщение об аварии на пульт «скорой» поступил в 15-50, и уже через три минуты на месте работали врачи. Они и констатировала смерть шоумена. Вероятно, он умер в момент катастрофы. Сейчас его тело доставили в морг города Кашина.
Водитель микроавтобуса и две 30-летние пассажирки, ехавшие на переднем сидении, находятся в центральной районной больнице Калязина.
— Одна женщина в тяжелом состоянии: у нее вывих левого и перелом правого бедра, а также химический ожог обоих глаз из-за кислоты, выплеснувшейся из аккумулятора, — сообщил корреспонденту KP.RU дежурный хирург Калязинской центральной больницы Александр Туркин. — У второй перелом бедра и множественные переломы ног. У водителя множественные переломы костей стоп и легкое сотрясение мозга. Все пострадавшие находятся в общей палате.
Завтра оба автомобиля, побывавшие в аварии, будут отправлены на экспертизу. Сейчас же на месте происшествия работает следственная группа. Заведено уголовное дело по статье 264 ч.2 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека).
По предварительным данным, 37-летний Геннадий Бачинский ехал в гости к своим родственникам в Тверскую область.
Веселый дуэт двух шоуменов Бачинского и Стиллавина последние три года пользовался невероятной популярностью среди молодежной аудитории. Благодаря искрометному юмору ребята в апреле прошлого года получили премию «Радиомания-2007» в номинации «Лучшее утреннее шоу».
Помимо радиоэфиров, Геннадий Бачинский снимался в кино и вел популярные телепроекты. У Геннадия Бачинского остались жена и двое детей.
