
Представители общества по защите прав животных намерены подать в суд на американскую поп-диву Мадонну и ее супруга Гая Ричи за жестокое обращение с животными. На днях певица разукрасила овец в своем поместье Уилтшир (Wiltshire) в разные цвета и фотографировала их в новом образе.
«Зачем было красить их? Что хотели этим шагом донести Мадонна и Гай Ричи? Я считаю это дешевым пиар-ходом за счет здоровья невинных божьих созданий», — заявил представитель британского общества по защите животных (RSPCA).
В свою очередь Мадонна сообщила, что проведенная фотосессия для проекта Vogue Living: House, Gardens, People была осуществлена с соблюдением правил и уважением к овцам.
«Краска, используемая для окраски овец абсолютно безвредная для здоровья животных, к тому же по окончанию фотосессии овцы снова примут свой природный вид», — рассказали приближенные к знаменитости люди.
Сутки