По словам адвоката, это близкий Ефремову человек и он выступал на суде

Эльман Пашаев в эфире телеканала «Москва 24» сделал сенсационное заявление.
Как мы ранее сообщали, 8-го июня Михаил Ефремов устроил пьяное ДТП. В состоянии алкогольного опьянения он за рулем своего внедорожника выехал на полосу встречного движения на Смоленской площади. Водитель автомобиля «Лада», с которым столкнулся актер, Сергей Захаров погиб в больнице через несколько часов.
Адвокат Пашаев строил линию защиты извилистыми путями, настаивал на том, что за рулем был некто другой и актер невиновен, но неожиданно на днях Михаил Олегович все же признал свою вину. 8-го сентября Пресненский суд Москвы приговорил виновника аварии к 8 годам колонии общего режима.
9-го сентября Ефремов обвинил в суровом приговоре Пашаева, поясняя, что адвокат подставил его — обещал одно, а вышло другое. Судя по всему, Пашаев заверил Ефремова, что после признания вины его освободят, либо приговорят к условному сроку:
Я не ожидал такого приговора. Адвокат меня «подставил» на эти 8 лет. Обещал одно, а получилось другое. И мы с ним вроде не продлевали договор. Я думал, что придет другой адвокат, а пришел снова он. И вот он уверяет, что апелляционную жалобу надо подать в последний день. Причем хочет отправить ее почтой, чтобы в инстанции зафиксировали дату. Все это как-то странно. Мне кажется, это рискованно
— рассказал Михаил членам ОНК, навестившим его в СИЗО.
А минувшим днем Пашаев рассказал, что подстава имела место, однако он тут не при чем — его самого обманули. Юрист не уточнил, кто именно посоветовал ему сделать подобный шаг, но подчеркнул, что это очень близкий Михаилу человек:
Просили: «Признай свою вину, и тебе за это ничего не будет». Когда прокурор 11 лет просил… Я ему говорю: «Ну что, вы же говорили меньше попросит…». Он: «Это моя ошибка»
— оправдался правозащитник.
Вчера футбол показывали. Смотрел. Про себя не смотрю. Мне не хочется. Насмотрелся, пока был на домашнем аресте. Я хочу потеряться. Потерять сознание
— признался актер все тем же адвокатам.
Ранее:
Дом Тарзана и Наташи Королевой ограбили гости
Иван Жидков рассказал о любви и расставании с Екатериной Семеновой
Анастасия Макеева развелась с третьим мужем
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
