В штате Нью-Мексико, в Санта-Фе, 26 февраля был найден мертвым оскароносный актер Джин Хэкмен, которому исполнилось 95 лет. В tragической ситуации также скончались его жена, классическая пианистка Бетси Аракава, и их домашний питомец. Актер, известный по фильмам «Французский связной», «Разговор», «Супермен» и «Приключение Посейдона», оставил значительный след в киноиндустрии, отдав 40 лет своей жизни искусству.
По словам шерифа Санта-Фе, Рауль Мендосы, тела Хэкмена и Аракавы были обнаружены в среду. Однако на данный момент следственные органы не располагают точной информацией о причинах их смерти.
«Мы можем подтвердить, что и Джин Хэкмен, и его жена были найдены мертвыми в среду»,
— прокомментировал Мендоса в полицейском рапорте.

Он также заметил, что на телах не было признаков насильственной смерти, что вселило некоторое спокойствие в соседей актера. Шериф поспешил успокоить местных жителей, заявив:
«Я хочу заверить жителей и соседей, что непосредственной опасности для кого-либо нет».
В настоящее время ведется расследование с целью выяснения причин этой почти мистической кончины. Региональные русскоязычные паблики начали спекулировать на тему возможного добровольного самоубийства, но, по словам шерифа, никаких выводов пока делать рано.
«Все, что я могу сказать, — это то, что мы проводим предварительное расследование смерти и ждем одобрения ордера на обыск»,
— добавил он.
Джин Хэкмен отошел от актерского ремесла в 2004 году. В одном из своих последних интервью он говорил о том, что «последней каплей, которая переполнила чашу терпения, стало стресс-тестирование, которое я прошел в Нью-Йорке. Врач сказал мне, что мое сердце не в том состоянии, чтобы подвергать его нагрузкам», чем подтвердил свою необходимость уйти на пенсию.
Ранее мы писали: Адвокат назвал факты, вызывающие сомнения в том, что Янис Тимма покончил жизнь самоубийством
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

