Прилучного вслед за Козловским объявили персоной нон грата в Латвии

Министр иностранных дел Латвии Байба Браже сообщила о пополнении списка нежелательных персон.

На этот раз в список нежелательных персон Латвии, по заявлению Министра иностранных дел Латвии Байба Браже, попал российский актер Павел Прилучный. Об этом она проинформировала общественность через свой аккаунт в соцсети. Звезде популярного сериала «Мажор», как уточнила министр, теперь въезд в Латвию закрыт на неопределенный период. Решение, по словам Браже, было принято в строгом соответствии с латвийским законом об иммиграции.

Прилучного вслед за Козловским объявили персоной нон грата в Латвии
Павел Прилучный. Фото: ТВЦ

Стоит напомнить, что это не первый подобный случай за последнее время. Совсем недавно, 29 мая, та же Байба Браже объявила о внесении в аналогичный список российского актера Данилы Козловского. Ему также запрещен въезд на территорию Латвии на неопределенный срок. А еще раньше, в апреле, а именно 29-го числа, стало известно о запрете на въезд в Латвию для певицы Кристины Орбакайте. Таким образом, список российских деятелей культуры, которым не рады в Латвии, продолжает пополняться.

Ранее мы писали, что на концерте Данилы Козловского звучали украинские лозунги.

Как вам такое решение? Пишите в комментариях.

По материалам: news.rambler.ru

Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

ДЗЕН Телеграм
Оставить комментарий

TVCenter.ru
Добавить комментарий

  1. /к/ Дубин в Бубен.
    Не прошол фейс-контроль в одной забегаловке, рядом ещё десятка два понатыкано, и кто в этой ситуации оказался в дураках.
    Ответить