И снова мимо: Юра Борисов не получил премию Гильдии киноактеров США

Минувшей ночью в Лос-Анджелесе состоялась церемония вручения престижной премии Гильдии киноактеров США (SAG Awards). Известный российский актер Юра Борисов, к сожалению, не получил награды, как и ранее на таких знаковых событиях, как «Золотой глобус» и BAFTA. На этот раз его вновь обошел американский актер Киран Калкин, который был удостоен приза в категории «Лучший актер второго плана» за свою роль в фильме «Настоящая боль».

На счету Борисова пока лишь одна награда — от Ассоциации кинокритиков Лос-Анджелеса, хотя он также является номинантом на «Оскар». Судьбу этой премии, в которой он представлен за роль второго плана в фильме «Анора», мы сможем узнать 2 марта. В это время поклонники актера с нетерпением ждут результатов и надеются на удачное завершение его кинематографической кампании.

Юра Борисов,
Юра Борисов, фото: дзен.ру

Что касается распределения наград на отгремевшей премии Гильдии киноактеров, это выглядит следующим образом: в категории «Лучший актерский состав» награду получил фильм «Конклав», за «Лучшую женскую роль» была отмечена Деми Мур за работу в фильме «Субстанция». Тимоти Шаламе стал обладателем приза за «Лучшую мужскую роль» в картине «Боб Дилан: Никому не известный». В категории «Лучшая женская роль второго плана» награда досталась Зои Салдана за фильм «Эмилия Перес».

На телевидении выдающиеся достижения также были отмечены: Анна Саваи получила награду за «Лучшую женскую роль в драматическом сериале» за работу в сериале «Сегун», в то время как Хироюки Канада удостоился награды за «Лучшую мужскую роль в этом же жанре». В комедийных сериалах претензии на лучшие роли получили Джин Смарт и Мартин Шорт — за свои выступления в «Хитрости» и «Убийствах в одном здании» соответственно. В категории «Лучшие роли в мини-сериалах или телефильмах» победителями стали Джессика Ганнинг за «Олененок» и Колин Фаррелл за «Пингвин».

Пока остаемся в ожидании и вместе с поклонниками держим кулачки за Юру Борисова перед его выступлением на «Оскаре».

Ранее мы писали: «Лет 15, наверное», – Юра Борисов рассказал о давней связи с Анджелиной Джоли

По материалам: super.ru

Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

ДЗЕН Телеграм
Оставить комментарий

TVCenter.ru
Добавить комментарий