
Генеральный директор Ульяновского автомобильного завода Ильнур Сахабиев заявил, что предприятие не планирует больше переносить дату начала продаж рестайлингового внедорожника «Патриот». По его словам, новинка поступит в официальную дилерскую сеть уже осенью.
Ранее предполагалось, что дебют модели состоится в ноябре 2025 года. В видеоролике, размещённом в официальном Телеграм-канале УАЗа, руководитель компании подтвердил эти сроки.
«Уже осенью мы выведем на рынок обновлённые УАЗ «Патриот», «Профи» и «Пикап», которые будут радовать наших клиентов».
Задержка старта продаж была обусловлена решением завода синхронно представить все обновлённые модели на базе «Патриота», включая коммерческие версии — полуторку и пикап.
Рестайлинговый внедорожник получит 136-сильный дизельный двигатель объёмом 2,0 литра производства китайской компании JAC. Этот силовой агрегат станет альтернативой 150-сильному бензиновому мотору ЗМЗ объёмом 2,7 литра. Трансмиссия останется механической, однако количество передач вырастет с пяти до шести.
Во внешности флагмана и его LCV-модификаций появятся новые светодиодные фары, задние фонари и передний бампер. Интерьер обновится за счёт другого рулевого колеса, переработанного центрального тоннеля и мультимедийной системы. Презентация автомобиля запланирована на лето, точная дата премьеры пока не объявлена.
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
