Проект Solaris завершён: бывший завод Hyundai в Петербурге готовится к сборке Omoda

Проект Solaris завершён: бывший завод Hyundai в Петербурге готовится к сборке Omoda

Выпуск автомобилей Solaris в Санкт-Петербурге полностью остановлен. Как сообщила газета «Ведомости» со ссылкой на информированный источник, проект прекратил существование.

Предприятие в Сестрорецке, ранее входившее в состав Hyundai Group, в 2024 году перешло под контроль компании «АГР». На протяжении двух лет там велась сборка кроссоверов и седанов из оставшихся после ухода корейского концерна машинокомплектов Hyundai и Kia.

Информация о возможном сворачивании проекта появлялась ещё в октябре минувшего года. Причиной стало исчерпание запасов деталей. На заводе не скрывали, что продолжение сборки напрямую зависит от исхода переговоров с Hyundai о возобновлении поставок. Однако достичь договорённостей не удалось.

Издание приводит подробности со слов собеседников:

«Производство этих машин на бывшем заводе Hyundai в Сестрорецке в 2026 году так и не началось, дилерам отгружались машины из партий, выпущенных в 2025-м… Складских запасов у дистрибьютора должно хватить ориентировочно до октября-ноября».

Таким образом, оставшиеся автомобили ещё будут доступны в дилерских центрах до осени.

В настоящее время площадка в Петербурге готовится к запуску новой линии. По информации «Ведомостей», речь идёт о сборке машин бренда Omoda, являющегося дочерней маркой Chery. Конкретные сроки старта этого производства пока не объявлены.

Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

ДЗЕН Телеграм
Оставить комментарий

TVCenter.ru
Добавить комментарий