«Будет ажиотаж вокруг поющих машин»: Иосиф Пригожин о звездах и искусственном интеллекте

a781b072eaea3a4b60de3d05a049c849

Развитие современных технологий неумолимо движется вперед, и многие звезды уже задумываются о том, как искусственный интеллект (ИИ) повлияет на шоу-бизнес. Известный музыкальный продюсер Иосиф Пригожин поделился своими мыслями о будущем музыкальной индустрии и перспективах «умных» роботов на сцене.

Иосиф Пригожин не скрывает, что сегодня все чаще замечает растущую популярность синтетических голосов и цифровых персонажей, созданных при помощи ИИ. По его мнению, технологии вполне способны эффективно имитировать звучание даже самых востребованных артистов. Однако, как отмечает продюсер, главному компоненту настоящего искусства искусственному интеллекту пока не хватает – это человеческая энергия и эмоции.

«Я могу предположить, что в недалеком будущем будет ажиотаж вокруг умных и поющих машин, которые на время заменят живых, а быть может, и усопших артистов, если будет такая необходимость», — отметил Пригожин.

При этом сам продюсер убежден, что такой всплеск интереса к виртуальным музыкантам будет лишь временным. Он предполагает, что вскоре публика все же вернется к традиционным формам музыкального творчества, поскольку ничто не заменит подлинных человеческих эмоций.

Как мы видим, ИИ все активнее внедряется в различные сферы нашей жизни, и не всегда это приносит исключительно пользу. Так, Общественная Служба Новостей ранее сообщала о весьма необычном случае: Окружной суд в нидерландском городе Зволле был вынужден аннулировать брак по той причине, что свадебная регистрационная речь оказалась составленной искусственным интеллектом. Согласно постановлению суда, влюбленные планировали пригласить своего знакомого, чтобы тот выступил в качестве регистратора на их церемонии в апреле 2025 года, но такой подход оказался неприемлемым.

Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

ДЗЕН Телеграм
Оставить комментарий

TVCenter.ru
Добавить комментарий

  1. /к/ Дубин в Бубен.
    Не зря беспокоится – «Аватарам, копиям: – кибер-вертуально-физическим моделям»; – *продюсеры, … не нужны. ….. ИИ и без них справится.
    Ответить
  2. /к/ Комеди Глюк.
    Да, да – *продюсерам надо зарание “подсуетиться”; – самим начинать петь и скакать на сцене, …. или скупать образы *Звёзд эстрад, … с их погремухами.
    Ответить
  3. /к/ Хам_ло.
    А он на шпагат сел? или не захотел с ₽1 млн. раставаться; – бесполезная и затратная проце_дура >>>>>> выпендрёжник.
    Ответить
  4. /к/ Беда.
    Есть о чём ему призадуматься – 3 млн в месяц →только на покушать, … в будущем не светит.
    Ответить