
Информация о том, что Александра Друзя могут лишить статуса магистра телепрограммы «Что? Где? Когда?», не соответствует действительности. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе игры.
Ранее в СМИ появились сообщения о возможном лишении Друзя статуса магистра.
Александр Друзь дебютировал в «Что? Где? Когда?» в 1981 году. За годы участия в телеигре он провёл более 100 игр, установив рекорд. Он шестикратно становился обладателем «Хрустальной совы» и в 2011 году получил «Бриллиантовую сову» как лучший игрок. В 1995 году Друзь был избран первым магистром в истории телеигры.
Напомним, ранее журналист и знаток телеигры «Что? Где? Когда?» Ровшан Аскеров был внесён Министерством юстиции РФ в реестр физических лиц-иноагентов. Против него возбуждено уголовное дело о реабилитации нацизма из-за публикаций в соцсетях. По данным следствия, одна из записей содержит оскорбления в адрес маршала Георгия Жукова. Аскеров также объявлен в федеральный розыск и заочно арестован. Сам он сообщал, что находится в Азербайджане и не планирует возвращаться в Россию.
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
