Сегодня вечером, 27 марта в БКЗ «Октябрьский» проходил концерт группы «Пикник», которая впервые вышла на сцену после теракта в «Крокус Сити Холл» 22 марта. Вместе с оркестром «Таврический» они играли в память о погибших.

После теракта в «Крокус Сити Холл» возник вопрос о проведении концерта группы «Пикник» 27 марта в БКЗ «Октябрьский» в Петербурге. Проблема заключалась в том, что музыканты и оркестр, эвакуируясь, оставили инструменты и декорации, которые сгорели. Восстановить все за пять дней было невозможно, однако благодаря усилиям фонда «Ева» и друзей концерт был организован в кратчайшие сроки, сохраняя при этом высокое качество.
«Оркестру, конечно, сложнее — они потеряли старинные инструменты. Но, поверьте, то, что сгорели инструменты, это не самое страшное», — сказал Корчемный.
Группа также решила не исполнять веселые песни, а сосредоточиться на лирике, а декорации сделать более сдержанными. Кроме того, все средства, собранные на концерте, будут направлены семьям пострадавших от ужасной трагедии в Москве.
Обеспечивали безопасность концерта около 50 сотрудников ОМОНа и Росгвардии. При входе в БКЗ работала охрана, осуществляющая тщательный досмотр каждого.
В фойе царит спокойная атмосфера, напоминающая обычные концерты «Пикника». Несколько семей пришли с детьми.
Перед выступлением музыканты и оркестр вышли на сцену, чтобы объявить минуту молчания в память о погибших в теракте. «Пикник» начал свое выступление с известной песни «Я пущенная стрела».
22 марта концерт рок-группы «Пикник» в «Крокус Сити Холле» был сорван, когда четверо вооруженных боевиков ворвались в зал и начали стрелять по зрителям. Группе удалось спастись, но им пришлось расстаться с одним из своих членов — Екатериной Кушнер, помощницей директора коллектива.

«Вечная память всем погибшим. Одна из задач террора — запугать и выбить привычную почву из-под ног. Поэтому мы будем делать то, что от нас зависит: концерт в БКЗ 27 марта должен состояться, собранные средства будут направлены пострадавшим в теракте», — написал в социальных сетях лидер группы «Пикника» Эдмунд Шклярский.
Ранее мы писали: “Сплетни и ложь”, – Александр Ревва после долгого молчания прокомментировал свое бегство из России
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
