
Концерт певицы Лаймы Вайкуле отменили в Эстонии из-за низких продаж билетов, пишет Press LV. Выступление в Таллине должно было состояться 31 октября.
Организатор Максим Милованов пояснил, что за два месяца до шоу было продано лишь около 12 процентов мест в зале. «При таких продажах проведение концерта подобного масштаба экономически невозможно, мы рассчитывали, что интерес публики будет значительно выше», — отметил он в беседе с изданием.
Летом Вайкуле сделала ряд противоречивых заявлений. В одном из интервью артистка жестко высказалась о своем советском прошлом, признавшись, что в молодые годы стыдилась своего происхождения. Себя она описала как «безнадежного антисоветчика».
Музыкальный продюсер Иосиф Пригожин выразил недоумение в связи с высказываниями Вайкуле о готовности противостоять россиянам в случае якобы нападения на Латвию. Он напомнил, что раньше певица придерживалась аполитичных взглядов, и отметил, что ее нынешняя риторика вызывает у него шок.
