Владимир Березин, известный советский и российский диктор, заявил, что новогодние «голубые огоньки» в России являются неотъемлемой частью культурной традиции и от них не стоит ожидать кардинальных изменений. Он подчеркнул, что изменять классический формат следует только тогда, когда новое предложение окажется действительно более интересным и захватывающим. По мнению Березина, «голубые огоньки» ассоциируются у зрителей с чем-то волшебным.
«Нужно уметь радоваться этому состоянию детской радости, ощущению начала чего-то нового, счастливого, как символ того, что сбудутся мечты», — высказался диктор.
Березин вспоминает, что даже в 90-е годы среди критиков уже звучала мысль о том, что «Голубой огонек» устарел, однако ни один из предлагаемых заменителей так и не смог закрепиться в эфире.
«Зрителям неважно, если артисты на экране одни и те же, ведь важнее всего – сохранить это особенное новогоднее настроение», — говорит Березин.
Он проводит параллель с традицией наряжать елку, несмотря на стереотипное устаревание, добавляя, что «елка, фейерверки, шампанское, куранты, Дед Мороз – это основополагающие атрибуты праздника».

В то же время в канун праздников появляется и новость о том, что Кристина Орбакайте, дочь Аллы Пугачевой, возможно, примет участие в новогоднем концерте на Первом канале. Об этом сообщил Виталий Бородин, глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией. Хотя он и не исключает, что эта информация могла быть «запланированным вбросом».
Ранее мы писали, почему Алла Пугачёва выгнала отца Кристины Орбакайте и помирилась с ним только через 20 лет.
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
