Цены на бензин в Москве: рост замедлился вдвое за неделю

Цены на бензин в Москве: рост замедлился вдвое за неделю

Темп подорожания автомобильного топлива на столичных АЗС заметно снизился. После рекордного скачка во второй половине марта, рост цен на бензин на московских заправках замедлился впервые с середины марта.

За последние семь дней автомобильное топливо в столице подорожало в среднем на 11 копеек. Для сравнения, в две предыдущие недели этот показатель составлял 20 копеек.

Согласно отчёту Московской топливной ассоциации (МТА), с 30 марта по 6 апреля сильнее всего подорожал премиальный АИ-100 — на 20 копеек. Бензины АИ-92 и АИ-95 прибавили в цене 6 и 9 копеек соответственно.

Стоимость различных видов топлива на московских АЗС с 30 марта по 6 апреля изменилась следующим образом: АИ-92 подорожал на 6 копеек (с 63,77 до 63,83 рубля), АИ-95 — на 9 копеек (с 70,27 до 70,36 рубля), а АИ-100 — на 20 копеек (с 95,30 до 95,50 рубля). Стоимость дизельного топлива осталась без изменений — 77,11 рубля.

Информация о том, как изменились цены на бензин по всей России в конце марта — начале апреля, станет известна 8 апреля, когда Росстат опубликует свой отчёт. Ранее сообщалось о планах ввести в России сезонную скидку на бензин.

Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

ДЗЕН Телеграм
Оставить комментарий

TVCenter.ru
Добавить комментарий