
Российский актер театра и кино Константин Белошапка, известный широкой публике по ярким ролям в таких проектах, как «Постучись в мою дверь в Москве», «Тихий Дон» и «Гранд», удивил поклонников неожиданным амплуа. Молодой артист примерил на себя образ олигарха в новом многосерийном фильме, что стало для него настоящим вызовом.
Накануне премьеры 33-летний актер откровенно поделился с изданием WomanHit деталями подготовки к роли и личными переживаниями, которые она вызвала. Константин Белошапка рассказал, что для полного погружения в мир богатых и влиятельных он изучал мемуары таких знаковых российских олигархов, как Борис Березовский, Михаил Ходорковский* (признан в РФ иноагентом, внесен в российский перечень террористов и экстремистов) и Владимир Гусинский.
Однако, как признался актер, до конца понять их личности ему так и не удалось. Более того, эти изыскания, по словам Белошапки, не пригодились в работе над образом. Вместо этого, артист сфокусировался на внутренних ощущениях и личных переживаниях.
Константин не стал скрывать своих мыслей о материальном благополучии. Он отметил, что, несмотря на отсутствие в его жизни периода абсолютной нищеты, страх остаться без средств к существованию всегда присутствует рядом. «Страх что ты умрешь в нищете, всегда где-то рядом. Наверное, это часть нашей ДНК», — заявил Белошапка, объясняя свои глубинные опасения.
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
