Стало красивой традицией со стороны организаторов «Золотого граммофона» ежегодно одну из статуэток вручать исполнителю за былые творческие заслуги.

На недавно завершившейся 23-й церемонии вручения премии подобный особенный «Золотой граммофон» вручал генеральный продюсер «РМГ» Сергей Балдин.
СодержаниеЕсть традиция вручать почетный граммофон тем, кто своим творчеством, работой, отношением к слушателям заслужил всенародную любовь. Эта большая награда в этом году досталась Лайме Вайкуле
— пригласил на сцену певицу Балдин.
Когда Вайкуле вышла к зрителям, в зале раздались хлопки, ну такие — редкие — это была не овация и не буйство зрительской любви. Столь прохладная встреча совершенно не понравилась артистке, о чем она и не преминула сказать:
Что-то вы не очень хорошо хлопали мне сегодня. Вроде сегодня мне будут вручать что-то самое-самое-самое, а аплодисменты – так, между прочим, как будто пепельницу мне дали
— Лайма была такая милая в молодости… Почему-то с возрастом наши звезды становятся грубее и циничнее.
Тем не менее, публика почувствовала себя плохо от укора и поприветствовала ее громче.
Лайма Вайкуле поблагодарила «Русское радио» за награду, признавшись, что такой у нее еще не было. Ранее она всегда была занята зарабатыванием денег на концертах и времени на «Золотой граммофон» у нее попросту не оставалось.
Спасибо большое, что не забыли меня
— сказала она.
Напоминаем, в этом году счастливыми обладателями статуэток стали Николай Басков, Вера Брежнева, Валерий Меладзе и Ани Лорак.
https://www.instagram.com/p/B5OriqpFexZ/?utm_source=ig_web_button_share_sheet
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.



