Группа «Мертвые дельфины» не успев оправиться от смерти своего барабанщика Сергея Золотухина, выпускает новый альбом «Плачущие по своим невестам».
В свое время команда стартовала очень мощно – ребята выступили на сцене «Нашествия-2001» и запомнились буквально всем. Позже песня «На моей луне» возглавила «Чартову дюжину». Однако после выхода дебютного альбома «Одуванчики для канареек» Дельфины на несколько лет «легли на дно». Они давали редкие концерты в столице, а вне этих концертов их никто не видел и ничего о них не слышал. И вот, наконец, команда собирается выйти из тени – на осень назначен релиз их нового альбома. Лидер группы Артур Ацаламов характеризует звучание будущей пластинки как англо-ирландский гранж с элементами альтернативы.
Новый альбом будет носить название «Плачущие по своим невестам». Когда дойдет очередь до оформления диска, музыканты устроят кастинг среди девушек – по замыслу «Мертвых дельфинов», обложку альбома будут украшать одетые в свадебные платья красавицы, сфотографированные на фоне развалин.
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
