Сергей Михалков лечится в Германии

Сергей Михалков лечится в Германии
САДАЛЬСКИЙ И НОСИК…

Телевизионный сатирический журнал «Фитиль» имеет долгую историю. Созданный 46 лет назад, он стал своеобразным зеркалом, отражающим пороки российской действительности: чиновников-взяточников, неумелых руководителей, хапуг, лентяев… На днях состоялись съемки очередного выпуска тележурнала, в которых принял участие Стас САДАЛЬСКИЙ.

Лариса КУДРЯВЦЕВА, фото автора

Съемки сюжета начинаются с диалога на повышенных тонах заказчика (Владимир Носик) и директора целлюлозно-бумажного комбината (Стас Садальский):

— Без вашей бумаги мы просто задыхаемся! Не за себя прошу — за коллектив: обеспечьте прирост объемов!

— Вы просто ненасытны! К европейским производителям обращаться не пробовали? К финнам, например.

— С финской бумагой наша контора в трубу вылетит. Нам сгодится что-нибудь из брака! Второй, третий… Двадцать пятый сорт!

Сергей Михалков лечится в Германии

…договариваются о поставках

— А о конечном потребителе вы подумали? Приснились бы Вере Павловне сны, если бы Чернышевский написал «Что делать?» на листочках двадцать пятого сорта? А Анна Каренина? Легла бы она под поезд, попадись Льву Толстому такая бумага?

Самое интересное начинается в тот момент, когда директор узнает, что герой Носика представляет… комбинат колбасных изделий.

— Вы что, хотите сказать, что отгруженная нами бумага кладется в колбасу?! — возмущению Садальского нет предела.

— Не во всю, только в деликатесную, — парирует визитер.

В финале входит секретарша с милой улыбкой и словами:

— Чай и бутерброды.

— С чем бутерброды?

— Как с чем? Вы же сами просили — с колбасой!

Директор теряет сознание…

«Карманник» Ефремов

Сергей Михалков лечится в Германии
ГЛАВА КИНОКЛАНА: контролирует «Фитиль» даже из-за границы

Как с гордостью сообщил художественный руководитель Виталий Максимов, «Фитиль» сейчас переживает свое второе рождение и творческий подъем. По сути это единственная на телевизионном поле программа не юмористического, а именно сатирического жанра. Как и 46 лет назад, когда тележурнал впервые вышел на экраны, пост главного редактора занимает легендарный Сергей Михалков.

— Он визирует все наши сценарии. Даже сейчас, когда заботливые сыновья Никита и Андрон отправили Сергея Владимировича пройти профилактическое лечение в немецкой клинике, он каждый день с нами на связи, — рассказал Виталий Эдуардович.

Киношники очень не любят вспоминать об Игоре Угольникове, который недолго занимал пост художественного руководителя.

— Это была временная фигура. Не вписался он в наш коллектив, — говорят члены съемочной группы. — При нем журнал начал терять популярность.

Сняться в «Фитиле» мечтают многие отечественные звезды. К примеру, Михаил Ефремов сыграл бывшего вора-карманника, которого в городском транспорте засек «на деле» один из пассажиров.

Сергей Михалков лечится в Германии
«ГАРДЕМАРИН»: при мыслях о рублях теряет потенцию

На защиту «щипача» неожиданно встал водитель:

— Это наш Михаил Борисович, он авторский метод использует.

— Какой еще метод?

— А вот такой! — гордо сообщает Ефремов. — Вот у вас и у вас, граждане, билетиков нет. Так что подготовьте штраф. А у этой девушки все в порядке — в кармане проездной.

Сложная роль досталась Маше Шукшиной: она играла постельную сцену с Дмитрием Харатьяном, который, увы, оказался не на высоте. Сюжет касался актуальной нынче темы — материнский капитал в 270 тысяч «деревянных» за рождение второго ребенка. Супруги, у которых в наличии пока один карапуз, срочно решают пополнить семейство.

— Скорее, давай сделаем еще одного ребенка! Начинай! — раскинувшаяся в постели Маша соблазняет Диму.

— Не могу, — грустно отвечает ей лежащий рядом Харатьян.

— Но почему?!

— Я думаю. О деньгах!

Маркова научилась отказывать

Сергей Михалков лечится в Германии
РАНЕНЫЙ СТАС: вот чем обернулось спасение Аллы Довлатовой

В один из перерывов у Садальского зазвонил мобильный: его давняя приятельница Римма Маркова интересовалась здоровьем артиста. Недавно Стас перенес сложную операцию — в Ульяновске на спектакле он принял удар упавшей декорации на себя, оттолкнув партнершу, и получил перелом обеих ног.

— Ты с ума сошел, Стасик? Швы только сняли, и уже работаешь! — на весь вестибюль рокотала в трубке Римма Васильевна. — Тебе из дома нельзя выходить!

— Ну, завелась… — по голосу Садальского было понятно, как приятна ему забота старинной подруги. — Ты сама готова на все ради работы.

— Это ты прав. Сейчас позвонили с телевидения, попросили рассказать о Кларе Степановне Лучко. Я согласилась, причем бесплатно. Хотя в последнее время научилась наконец-то отказывать. Пошли они к черту, все на мне зарабатывают, а про мои траты кто-нибудь задумывается? Чтобы дать интервью мне надо привести себя в порядок, накраситься, приодеться, а это все — деньги. У меня только одно лекарство стоит 480 рублей! Или звонит какой-то хрен из Ханты-Мансийска, мол, прилетайте на один день за 30 тысяч фильм представить. Я спрашиваю: 30 тысяч рублей? Извините, за такую сумму, как девчонка, не бегаю. А он канючит: к нам Борис Щербаков за 50 тысяч прилетал. Теперь, когда мне с разными предложениями звонят, сразу обрубаю: четыре тысячи евро. Так что береги себя, Стасик. Здоровье не бесконечно…

Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

ДЗЕН Телеграм
Оставить комментарий

TVCenter.ru
Добавить комментарий