Композитору и певцу Юрию Антонову 19 февраля исполнилось 70 лет. С юбилеем музыканта поздравили первые лица государства. «Уважаемый Юрий Михайлович! Примите поздравления с 70-летним юбилеем. Вас по праву считают замечательным музыкантом, одарённым композитором и исполнителем, подлинным корифеем отечественной эстрады, искренне любят за яркий и щедрый талант, неустанный творческий труд и безграничную преданность искусству. Доброго Вам здоровья, неиссякаемого вдохновения и успехов во всех начинаниях», — говорится в телеграмме от президента Владимира Путина.
Дмитрий Медведев также адресовал Юрию Антонову самые лучшие пожелания: «Уважаемый Юрий Михайлович! Примите мои поздравления с юбилеем и самые добрые пожелания. Вы реализовали свой яркий талант на эстраде и состоялись как известный композитор, певец и музыкант. Представители разных поколений любят Ваши песни, которые с годами не теряют своей популярности, ценят живое, искреннее общение, которые Вы неизменно дарите на своих концертах. Здоровья Вам и новых успехов».
Третий студийный альбом рэпера Kid Ink «Full Speed» стал самым большим хитом в карьере артиста – пластинка дебютировала на первом месте в рэп-чарте Billboard. Также этот диск вошел в Тор10 хит-парадов Франции, Англии, Германии и Канады – из американских рэперов такого успеха добивался в последнее время только Эминем. Еще больше впечатляют достижения альбома в чартах iTunes – согласно им, «Full Speed» первенствует на 6 крупнейших рынках, включая США и Великобританию, и входит в Тор5 в таких странах, как Австрия, Россия, Германия и Швейцария.
В новый диск Kid ink вошло несколько ударных хитов, включая «Hotel», с участием Криса Брауна (свыше 6 миллионов просмотров) и «Body Language» с участием Ашера (свыше 17 миллионов просмотров). Напомним, предыдущая пластинка Kid Ink «My Own Lane» (2014) также возглавила рэп-чарт Billboard. Сейчас ее тираж приближается к миллиону копий. Такие композиции с диска, как «Show Me» и «Main Chick» набрали десятки миллионов просмотров.
Группа «Квартал» сообщила об изменениях в программе своего сольного выступления в Центральном Доме художника 20 февраля. В «Фейсбуке» «Квартала» сообщается о том, что»группа «Моральный кодекс» не сможет принять участие в нашем концерте, но с радостью согласились выступить с нами группа «Звери», «Уматурман», замечательный пианист Евгений Борец и, конечно же, Александр Ревва. Приходите, будет много музыкальных сюрпризов».
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
