
Команда популярного шоу «Маска» начала работу над новым сезоном. На съемочной площадке вновь собрались звёздные детективы: Филипп Киркоров, Валерия, Тимур Родригез и Регина Тодоренко. К ним присоединится пятый член жюри, личность которого раскроется только в первом выпуске.
Вячеслав Макаров вновь возьмёт на себя роль конферансье, а создатели обещают новые, впечатляющие маски. В этом сезоне зрителей ожидают четырнадцать совершенно новых образов: Баран, Бобёр, Богатырь, Гиппопотам, Жираф, Жук, Колибри, Коралл, Лиса, Лягушка, Месяц, Одуванчик, Снегирь и Сурикат.
Как и прежде, под яркие, индивидуально разработанные костюмы облачатся популярные артисты, спортсмены, теле- и интернет-звёзды. Среди них — восемь чемпионов различных соревнований и конкурсов, а также несколько заслуженных и народных артистов России. Общий багаж участников включает более шести десятков музыкальных альбомов и полторы сотни ролей в кино, сериалах и театре. Кроме того, именно их голосами говорят многие любимые мультперсонажи.
Несмотря на то, что с каждым сезоном жюри кажется всё более опытным в угадывании личностей под масками, задача не становится проще. Филипп Киркоров отметил: «Интуиция обычно меня не подводит. Но „Маска“ — это очень запутанный проект. Продюсеры и артисты уже так научились нас путать, так наловчились, что с каждым сезоном угадывать становится всё сложнее и сложнее».
Поп-король также поделился, что для него самым напряжённым моментом является необходимость принимать финальное решение, когда приходится выбирать, кого из участников рассекретить. «Мне всё время выпадает ужасная миссия последнего голоса. Это единственное, что я не люблю в проекте: когда мне приходится решать судьбу», — признался артист.
Члены жюри вспомнили тех, кто особенно успешно им противостоял. Среди них — Енот (Севиль), Крокодил (JONY), Пчела (Алсу) и Вождь (Александр Панайотов). Валерия подчеркнула: «Эти артисты водили жюри за нос искусно и долго! Они оказались нам просто не по зубам. Очень интересно, что тех, кого мы хорошо знаем, не можем отгадать, потому что, надевая маску, артисты поют и ведут себя совершенно по-другому».
Филипп Киркоров добавил: «Кто мог подумать, что Алсу может так хабалить? Что невероятно женственная, утонченная Севиль — такая статуэточка — сыграет оборванца-енота, „хозяина помойки“? Или что JONY, который имеет свой музыкальный стиль, настолько разнообразно раскроется в проекте? Панайотов тот же — взяли и затанцевал…»
В преддверии седьмого сезона Киркоров полон оптимизма и готов удивлять публику. «Если вдруг кто-то из зрителей подумает, что „Маска“ его уже ничем не может удивить, я отвечу: „О, вы плохо знаете „Маску“. И вы плохо знаете меня. Мы вас еще удивим. И не раз“», — заявил артист.
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
