Коллектив «Винтаж» выпустил свой новый сингл «Дыши», авторами музыки которого стали А.Кох и А.Романов, а автором слов — Кох. В эфире радиостанций сингл появится в феврале, а сейчас ее можно послушать на просторах интернета. Это первая песня из будущего альбома «VeniVidiVici», работа над которым уже идет полным ходом.
«Мы давно смотрим в сторону софт-рока, ушедшего в последнее время в тень из-за «формата», — рассказывает участник «Винтажа» Алексей Романов. — Так или иначе, все возвращается к своим истокам, а у нас в начале карьеры судьбы и музыкальные стили были схожи — группы «Лицей» и «Амега». Я очень люблю Земфиру и группу «Кино», вдохновляясь их творчеством, мне бы хотелось хотя бы на миллиметр приблизиться к этим великим людям. В работе над новым альбомом мы почти не используем электронных инструментов, хочется добиться «винтажного» звучания новым способом. С синглом «Дыши» начинается новая эра для группы «Винтаж». Да поможет нам Бог..».
4 февраля в Еврейском музее состоится лекция журналиста Александра Кушнира, которая будет посвящена памяти поэта, философа, переводчика и издателя Ильи Валерьевича Кормильцева. Акция пройдет в день смерти знаменитости (04.02.2007) — автора текстов таких хитов коллектива «Наутилус Помпилиус», как «Ален Делон», «Скованные одной цепью», «Одинокая птица», «Казанова» и другие. Доклад завершит цикл лекций, прочитанных автором книг «Хедлайнеры», «Введение в наутилусоведение», «100 магнитоальбомов советского рока» в год 55-летия Кормильцева в Воронеже, Москве и других городах.
Лектор изложит малоизвестные факты о свердловском периоде деятельности Ильи Валерьевича в 80-х, о его участии в продюсировании «Наутилуса» 90-х годов, о создании радикального книжного издательства «Ультра.Культура» (начало двухтысячных) и о последних месяцах его жизни в Лондоне. На лекции покажут фрагменты выступлений «Наутилуса», отрывки из передач «Акула пера» и фильма «Сон в красном тереме», интервью Кормильцева из лондонского хосписа, а также откровения Искандера, который был свидетелем обряда принятия Ильей ислама и многое другое. Также будут продемонстрированы раритетные аудиозаписи с поэтических вечеров Кормильцева – с чтением малоизвестных стихов и произведений, написанных накануне смерти.
Начало лекции в 20:00. Она состоится по адресу: Образцова, 11, стр.1а. м. Достоевская, Марьина роща, Менделеевская.
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
