Знаменитый музыкант рассказал о детстве, вере, фамилии, женах и новой девушке Ане, которая моложе него на 30 лет

«Нам песня строить и жить помогает» — выражение очень подходит народному артисту РФ, российскому и советскому саксофонисту Игорю Бутману. Маэстро настолько легко и беспечно рассказывает обо всем, что становится ясно — мужчина парит над жизнью и обыденностью на крыльях своих композиций.
В конце сентября в Сочи пройдет очередной грандиозный международный фестиваль джаза во главе с Бутманом.

В интервью Экспресс-газете Игорь Михайлович рассказал о детских годах. Он совершенно не подозревал, что является по национальности евреем:
В детстве я и не знал, что еврей. Пришел однажды из школы домой и стал папе жаловаться: «Эта жидовка учительница по русскому языку мне тройку поставила!». Тут папа и открыл мне глаза. Сказал, что, в общем-то, я и сам такой
Ему даже рекомендовали сменить окончание фамилии на «ян», уверяя, что к армянам отношение лучше, чем к евреям, но Игорь отказался, поскольку гордится своими корнями:
В свое время один знакомый предложил мне поменять фамилию на Бутманян. Мол, армянское окончание лучше будет, потому что их в России больше любят. Но я отказался. Потому что горжусь своими корнями. У меня намешаны и еврейская, и русская кровь
За плечами Бутмана три брака и трое сыновей от разных жен. Как он ранее признавался, с последней женой Оксаной расстался из-за Авербуха. Игорь Михайлович принял участие в «Ледниковом периоде» и после этого семейная жизнь показалась ему обыденной. На момент расставания с Оксаной у супругов имелись обиды в эмоциональном плане. Сейчас они «научились слышать и понимать» друг друга.
Бутман не считает 30-летнюю разницу в возрасте с новой девушкой Анной серьезной помехой. По его мнению, возраст — это всего лишь цифры. Неизмеримо важнее физические, духовные и человеческие аспекты в отношениях. А с этим у пары все прекрасно! к тому, же она — умная, красивая и готовит изумительно:
Мою новую девушку зовут Анна. Красивая и умная, вкусно готовит. Пока о свадьбе не думаем, время покажет. Брак — огромный шаг. А если Бог даст нам детей — так тому и быть! Аня окончила консерваторию по классу вокала, любит музыку, журналисткой работала. Когда в Москву переехала, стала трудиться в нашей организации. Начала замечательные музыкальные джаз- и фанк-программы создавать

С родителями Анна пока не познакомила бойфренда, но они никуда не торопятся — все впереди, главное сейчас — наслаждаться жизнью и друг другом:)
Раскрыты причины странного поведения телеведущей, прогулявшейся по городу нагишом. Дарья Белоусова две недели не отвечает на звонки друзей — поклонники переживают за ее безопасность. Мулатка-любовница Михаила Евдокимова вырастила сына одна — в отличие от второй его любовницы, она не стала оспаривать права на наследство губернатора.
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
