Кристина Орбакайте высказалась о своем мнимом уходе и участившихся скандалах в театре

В московском «Современнике» недопонимания и громкие обиды стали обычным делом. Все началось с аварии с участием Михаила Ефремова. Затем громко хлопнул дверью и покинул любимый театр Сергей Гармаш, объявив напоследок, что не поддерживает «вектор развития».
А на днях СМИ писали, что Кристину Орбакайте сняли с роли в спектакле «Двое на качелях».

Кристина дала интервью «Московскому комсомольцу», где выразила обеспокоенность ситуацией. По словам 49-летней актрисы и певицы, причиной подобного решения стало ее проживание в двух странах и сомнение, что она может вернуться в нужный момент из-за закрытых границ.
Сейчас Орбакайте находится в Соединенных Штатах, но уверяет, что может в любой момент прилететь, как только ее позовут.

Она удивлена, что ее образ жизни может помешать карьере — ведь много лет разрывается между двумя странами и до сих пор претензий к ней не было:
СодержаниеЭто никогда не было причиной моего неучастия в различных проектах..
Для меня огромное счастье, что Галина Борисовна обратила на меня внимание как на актрису, работала со мной. И у меня замечательный партнер — Кирилл Сафонов. Наш спектакль заиграл другими красками, а теперь…
— делится Кристина.

Если наши пути из-за глобальных изменений в театре разойдутся, я пойду дальше своей дорогой
— резюмирует она с грустью.

До нее дошли слухи, что «Двое на качелях» не собираются ставить в афишу в этом году, поскольку сомневаются в ее способности прилететь в российскую столицу при необходимости. Она уверяет — это легче легкого, ведь совсем недавно побывала в Москве по личным делам и снова вернулась в США. Орбакайте полагает, что кому-то выгодно распространять подобную информацию.
После ухода Гармаша, Кристина уверилась, что в театре «происходит что-то неладное»:
Если такой преданный театру человек, столько лет отдавший своему делу и фанатично им занимающийся, мог пожертвовать всем, я поняла, что, наверное, что-то неладное и странное происходит в театре
Точно. Комментаторы тоже говорят, что происходит — но только не неладное, а закономерное. Некоторые пользователи находят, что Галина Волчек набирала в труппу «только своих». А другие удивляются — а почему театр должен подстраиваться под ритмы жизни Кристины, зависеть от ее перелетов, если она не хочет постоянно ходить на репетиции. И это в то время, когда в стране полно новых молодых талантов, мечтающих играть на сцене.
А были и юзеры, посчитавшие, что обаятельной Орбакайте была лет в 20-25, а сейчас растеряла шарм:
Волчек набирала только своих.
Понятно обиду Кристины, но и руководство понять можно.
Проблемы с границами есть и это факт, в любой момент могут закрыть совсем и частный борт не поможет. Если ты знаешь что спектакль готовят на ноябрь- надо показать что это для тебя на первом месте и ходить постоянно на репетиции а не быть переодически недоступной.
Под нее график подстраивать надо? И риски срыва спектакля конечно в данной ситуации и так большие.
Орбакайте потеряла очарование в возрасте — это факт. А лет 20-25 назад она была очень обаятельная. Если бы у нее были бы таланты или одпренность, очарование бы осталось, имхо. А так — ушла молодость, ушло все — глаз на ней не задерживается…
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
