«Допуск к соцсетям только с 16 лет»: Член ОП РФ предложил новые ограничения

«Допуск к соцсетям только с 16 лет»: Член ОП РФ предложил новые ограничения

Член комиссии Общественной палаты РФ по общественной экспертизе законопроектов Евгений Машаров выступил с предложением ограничить доступ к социальным сетям, разрешив его только с 16 лет. Об этом сообщают РИА Новости.

«Я ранее предлагал доступ в интернет к чувствительной информации только по паспорту, считаю, что нужно и далее проводить политику, направленную на введение ограничений: допуск к социальным сетям только с 16 лет», — заявил Машаров. Он также упомянул о возможном ограничении онлайн-игр без согласия производителей на регистрацию в российской юрисдикции и полной блокировке WhatsApp.

Ранее, в декабре прошлого года, президент Франции Эммануэль Макрон предложил запретить детям младше 15–16 лет пользоваться социальными сетями, а также ввести обязательную проверку возраста во всех подобных сервисах. Детям и подросткам, не достигшим указанного возраста, вход будет запрещён.

В ноябре Европейский парламент принял резолюцию, которая предлагает установить минимальный возраст для регистрации в социальных сетях на уровне 16 лет.

Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

ДЗЕН Телеграм
Оставить комментарий

TVCenter.ru
Добавить комментарий