18-летний Андрей из Владимира был объявлен пропавшим без вести после того, как перестал выходить на связь во время прогулки 1 декабря. Родители обратились в полицию, а также обратились за помощью к волонтерам “ЛизыАлерт”. Отец смог связаться с Андреем через сутки и узнал, что он находится в лесу, замерзает и не может ходить. Однако после этого связь прервалась.
Поисковики не смогли точно определить местонахождение Андрея, но они решили обследовать определенный квадрат в лесу в надежде найти его. В течение трех дней волонтеры безуспешно искали следы пропавшего.

Все изменилось, когда одна из девушек-волонтеров сообщила, что видела во сне Андрея, лежащего у мутного водоема. Волонтеры поверили ей и отправились к указанному месту. Их шокировало обнаружение Андрея окоченевшим у болота.
Опытные добровольцы срочно организовали эвакуацию Андрея и передали его медицинскому персоналу. Парень находился в критическом состоянии с обморожениями ног, и его доставили в больницу. Врачи оценивают его состояние как среднетяжелое и рассматривают возможность отправки его на лечение в Москву.
Близкие Андрея рады, что история имела счастливую развязку.
“Главное – живой!”,
— говорят они.
Ранее мы писали: Ушла из дома и не вернулась: пропавшую около месяца назад советскую актрису нашли погибшей
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

