
Российская телеведущая и журналистка Ксения Собчак обратилась к главе Лиги безопасного интернета (ЛБИ) Екатерине Мизулиной в связи с ограничениями работы Telegram в России. В своем обзоре новостей, опубликованном во «ВКонтакте», Собчак предложила общественнице привлечь свою аудиторию к решению проблемы.
По словам Собчак, Мизулина была удивлена сложившейся ситуацией с Telegram. «Подключите, Екатерина, свою армию школьников», — предложила журналистка, посоветовав «завалить» контролирующие органы фан-артом, выражающим любовь к Telegram.
Екатерина Мизулина ранее заявляла, что выступает против подобных мер в отношении Telegram. «Моя позиция не изменилась», — написала она, ссылаясь на свой пост от июня 2025 года, где критиковала идеи ограничить работу платформы.
Ограничения в работе Telegram были подтверждены 10 февраля. Тогда же стало известно, что за отказ удалять запрещенную информацию Telegram грозят штрафы до 64 миллионов рублей.
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
