
Супруги Паулу Габриэл да Силва Баррос и Катюсия Лие Хосино из Бразилии, признанные Книгой рекордов Гиннесса самой низкорослой парой в мире, поделились бытовыми трудностями. Рост 40-летнего Паулу и 36-летней Катюсии составляет примерно 89 сантиметров.
Как сообщает Realtor.com, после свадьбы в 2016 году они приобрели собственный дом и адаптировали его под свои физические параметры. Дверные ручки, выключатели, кухонный гарнитур и раковина в ванной расположены значительно ниже привычного уровня. Для удобства супруги используют специальные передвижные табуреты-стремянки, позволяющие дотянуться до верхних полок.
Пара призналась, что за пределами жилья им постоянно приходится мириться с неудобными условиями, тогда как собственный дом они называют тихой гаванью, где чувствуют себя независимо. «Здесь уже людям приходится приспосабливаться к нам», — пояснила Катюсия Лие Хосино.
Супруги отметили, что давно привыкли к своим особенностям. «Наша жизнь не лишена трудностей, но мы счастливы, что можем преодолевать их вместе», — добавила она.
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
