
Татьяна Москалькова, завершившая свои полномочия на посту уполномоченного по правам человека в России, заявила о желании вернуться к работе в Госдуму. Об этом она сообщила в беседе с «Интерфаксом» 14 мая.
Москалькова подчеркнула, что окончательное решение еще не принято и ей требуется время для размышлений. «Хотелось бы, безусловно вернуться в законодательный орган, потому что я эту работу знаю и люблю, она для меня важна», — сказала она.
Она также отметила, что закон позволяет ей участвовать в предстоящих осенних выборах в Госдуму, и она намерена продолжать деятельность, направленную на помощь людям, используя имеющиеся инструменты. 14 мая Госдума назначила Яну Лантратову новым уполномоченным по правам человека в РФ. Москалькова занимала пост омбудсмена два пятилетних срока подряд.
До перехода на пост уполномоченного она много лет была депутатом Госдумы от фракции «Справедливая Россия». Источники ранее сообщали, что Москалькова может участвовать в выборах в Госдуму этой осенью в составе лидеров списка партии «Справедливая Россия».
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
