«Их надо лечить»: Пригожин оценил запрет песен Паулса в Латвии

«Их надо лечить»: Пригожин оценил запрет песен Паулса в Латвии

Сейм Латвии поддержал законопроект о запрете радиостанциям воспроизводить произведения авторов, находящихся под санкциями страны или Европейского союза. В результате ограничения затронули восемь песен латвийского композитора Раймонда Паулса, которые исполнялись российскими артистами, включёнными в санкционные списки.

Продюсер Иосиф Пригожин в комментарии News.ru назвал инициативу латвийских политиков смешной, а самих инициаторов — нуждающимися в лечении.

«Трудно бороться с больными людьми, их надо лечить. Сейчас песни слушают на стриминговых платформах, радио практически никому не нужно. Я надеюсь, Раймонд Паулс никак из-за этого не расстраивается», — заявил он.

Продюсер отметил, что действия властей Латвии лишены всякой логики, а запрет на произведения Паулса «просто глуп», поскольку эти песни не могут нанести никакого вреда.

«Великий композитор Паулс будет жить вечно. А люди, которые его запрещают, теряют связь с реальностью, и о них никто не вспомнит. Они живут своими минутными амбициями и, наверное, детскими травмами. По-другому назвать это нельзя», — подытожил Пригожин.

Кроме того, сейм Латвии ранее принял решение о запрете на импорт из России и Белоруссии книг, газет, игрушек, видеоигр, спортивных товаров, одежды и обуви.

Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

ДЗЕН Телеграм
Оставить комментарий

TVCenter.ru
Добавить комментарий