Правительство России запретило вывоз топлива до 31 июля для сдерживания цен

Правительство России запретило вывоз топлива до 31 июля для сдерживания цен

Российские власти ввели ограничительные меры, направленные на сдерживание роста цен на автомобильное топливо. Решение принято на фоне подъема мировых цен на нефть и увеличения сезонного спроса. Соответствующая информация опубликована на официальном сайте кабмина РФ.

До 31 июля 2026 года действует полный запрет на вывоз топлива за пределы страны. Ограничение распространяется как на нефтяные компании, так и на трейдеров, оптовиков и импортеров.

«Решение принято для сохранения стабильной ситуации на внутреннем топливном рынке в период высокого сезонного спроса и сельскохозяйственных полевых работ, а также в связи с ростом мировых цен на нефть из-за сложившейся геополитической ситуации на Ближнем Востоке», — говорится в сообщении пресс-службы правительства РФ.

По данным Росстата, за последнюю неделю средняя розничная стоимость бензина в стране увеличилась на 18 копеек. Наибольший рост показали АИ-98, подорожавший на 24 копейки до 92,60 рубля за литр. Бензин марок АИ-92 и АИ-95 прибавили в цене 17 и 18 копеек соответственно, а дизельное топливо стало дороже на 13 копеек.

Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

ДЗЕН Телеграм
Оставить комментарий

TVCenter.ru
Добавить комментарий