
Умер Сильвио Берлускони.
Экс-премьер Италии скончался в больнице в Милане, сообщили Corriere della Sera. Ему было 86 лет.
Сегодня, 12 июня 2023 года, завершилась жизнь известного итальянского бизнесмена, политика и общественного деятеля — Сильвио Берлускони. В апреле текущего года СМИ сообщили о его болезни лейкемией, а также о госпитализации из-за проблем с сердечно-сосудистой системой и дыхательной недостаточности. Все это время он находился в отделении интенсивной терапии.
Напомним, что с 1986 по 2016 год Берлускони владел футбольным клубом «Милан», а в 2018 году приобрел «Монцу». Он также являлся лидером партии «Вперед, Италия» и трижды занимал должность премьер-министра Италии в 1994, 2001-2006 и 2008-2011 годах.
Ранее мы писали: Детские фотографии мировых лидеров и политиков: Владимир Путин, Сильвио Берлускони, Дмитрий Медведев и папа римский

