Трамп допустил, что Украина станет Россией

Президент США Дональд Трамп в опубликованном интервью для Fox News заявил, что Украина должна принимать меры для обеспечения безопасности американских инвестиций, иначе она рискует стать частью России «в какой-то день». Трамп подчеркнул важность защиты вложенных средств, заявив:

«Я хочу, чтобы наши деньги были защищены, поскольку мы вкладываем сотни миллиардов долларов. Они могут заключить сделку, а могут и нет. В какой-то день они могут стать Россией, а могут и не стать».

По словам американского лидера, Украина обладает ценными ресурсами, включая запасы редкоземельных металлов, нефти и газа, что делает страну привлекательной для инвестиций. Он отметил, что США уже вложили в Украину более 300 миллиардов долларов, возможно, даже 350, в то время как Европейские страны выделили лишь около 100 миллиардов. Это переводит обсуждение на уровень не только военной поддержки, но и экономической безопасности.

Дональд Трамп.
Дональд Трамп. Фото: investvlg.ru

Трамп акцентировал внимание на том, что украинская сторона обязана оправдать доверие и инвестиции, сделанные в её экономику.

«Я хочу их назад»,

— добавил он, намекая на необходимость возврата инвестиционных средств.

В интервью также затрагивался вопрос о поставках оружия на Украину. Однако Трамп не дал конкретного ответа на этот вопрос. Ранее советник по вопросам национальной безопасности Марк Уолтц указывал, что Трамп планирует «компенсировать» затраты на поддержку Украины в сфере вооружения, акцентируя внимание на полезных ископаемых, находящихся на территории этой страны.

Ранее мы писали: “Я оставлю его в покое”, – Дональд Трамп принизил принца Гарри и превознес его старшего брата

По материалам: life.ru

Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

ДЗЕН Телеграм
Оставить комментарий

TVCenter.ru
Добавить комментарий