
64-летний актёр Джордж Клуни оказался в центре внимания после своих комментариев о политике США. Во время общения с итальянскими школьниками он назвал угрозу «стереть с лица земли целую цивилизацию» военным преступлением. Клуни также выразил озабоченность будущим НАТО, отметив, что Альянс должен заниматься защитой Европы.
В ответ на высказывания актёра директор по коммуникациям Белого дома Стивен Чунг в комментарии для The Independent заявил: «Единственный, кто совершает военные преступления, — это Джордж Клуни своими ужасными фильмами и отвратительной актёрской игрой».
Стоит отметить, что Клуни и президент США Дональд Трамп не впервые обмениваются колкостями. Ранее Трамп уже называл Клуни «провалившимся кинозвездой» и «одним из худших политических прогнозистов всех времён».
Напомним, что Джордж Клуни давно связан с Европой. В конце прошлого года актёр вместе с супругой Амаль и их двумя детьми получил французское гражданство. Семья проводит значительную часть времени на юге Франции, где Клуни владеет поместьем площадью 172 гектара.
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
