Елена Вяльбе: «Чтобы не относить себя к предателям Родины, мы не должны соглашаться на нейтральный статус»

По мнению Елены Вяльбе, главы Федерации лыжных гонок России, нейтральный флаг не будет понят людьми, которые находятся в зоне СВО. Этим мнением она поделилась в интервью.

«Чтобы не относить себя, в том числе, к предателям Родины, мы не должны сейчас соглашаться на нейтральный статус. У нас есть флаг и гимн. Если они считают, что мы достойны там выступать, то мы должны выступать только с флагом и с гимном. Я другого в этой ситуации реально не вижу. И я надеюсь, что мои спортсмены прекрасно понимают, что ребята, которые сейчас находятся на передовой, они нас 100% не поймут»,

 – сказала она.

Елена Вяльбе
Елена Вяльбе. фото: atar-inform.ru

Полное интервью с Еленой Вяльбе выйдет завтра, 31 мая, на ютуб-канале «Абзац и Ыыху с ним».

Международный олимпийский комитет (МОК) ранее выдвинул предложение, чтобы международные федерации разрешили россиянам, не имеющим отношения к специальной военной операции и осуждающим ее, участвовать в соревнованиях в качестве нейтральных спортсменов, то есть, без флага и гимна.

Также было поставлено условие, что спортсмены, которые имеют контракт с российскими или белорусскими военными организациями, национальными органами безопасности, не могут быть участниками международных соревнований.

По материалам: Абзац
Не забудьте добавить «TVcenter.RU» в источники новостей
Оставить комментарий

TVCenter.ru
Добавить комментарий