«В первые секунды я была в ступоре», – гандболистка Бобровникова рассказала о Лимфоме Ходжкина

Владлена Бобровникова, известная олимпийская чемпионка по гандболу, поразила своих поклонников новостью о том, что у нее диагностировали лимфому Ходжкина – опухолевое заболевание лимфатической системы. В своих сообщениях она подчеркнула, что почувствовала боль над ключицей в апреле 2023 года, после чего ей были назначены все необходимые анализы и позитронно-эмиссионная томография, чтобы проанализировать, в каких местах распространилась болезнь.

«В первые секунды я была в ступоре, потом начала думать, что делать и куда идти, но Иван Игнатьевич взял эти заботы полностью на себя, дал адрес и сказал к какому врачу идти. Сделали оперативно все необходимые анализы и позитронно-эмиссионная томографию, чтобы посмотреть, в какие места распространилась болезнь»,

— сказала Бобровникова.

Владлена Бобровникова
Владлена Бобровникова, фото: dzen.ru

Сейчас она находится на лечении в ФГБУ “НМИЦ онкологии” Минздрава в Ростове-на-Дону, где проходит курс химиотерапии и восстанавливающего лечения.

«Из последних новостей: лимфоузлы над ключицей стали меньше. Огромный плюс, что после этой химиотерапии, у меня пройдет склеродермия и синдром Рейно. Это новость, которая меня тоже очень подбадривает. Я никогда не сдаюсь и не сдамся. Смотрю в будущее с большим позитивом, нет даже мыслей, что лечение мне не поможет»,

— добавила спортсменка.

Бобровникова – пятикратная чемпионка России и семикратная обладательница Кубка страны вместе с “Ростов-Доном”. Она также завоевала золото Олимпийских игр 2016 года, серебро Игр-2020 и бронзу чемпионата мира 2019 года в составе сборной России.

По материалам: МК
Не забудьте добавить «TVcenter.RU» в источники новостей
Оставить комментарий

TVCenter.ru
Добавить комментарий