Как сделать селфи под водой

Хотите сделать эффектное подводное селфи, но не знаете как? Мы расскажем, как выбрать подходящий ракурс и раскроем основные секреты подводной съемки.

Секрет 1

Разрешение камеры:  чем выше, тем лучше! Но для того чтобы получить четкую картинку одних настроек камеры мало. Необходима тренировка. Если вы снимаете в первый раз, сделайте несколько похожих кадров для надежности, а потом выберете самые удачные фотографии. Помните, при подводной фотосъемке желательно захватывать как можно больше свободного пространства для создания красивого обзорного фона.

Как сделать селфи под водой

Секрет 2

Прежде чем приступить к съемке, осмотритесь вокруг: каждая мелочь может придать фотографии изысканность.

Как сделать селфи под водой

Секрет 3

Для безупречных снимков под водой лучше нанять профессионального фотографа, но если такой возможности нет, можно сделать селфи. Однако в этом случае не забывайте об основах экспозиции: неправильно выбранный свет может испортить фотографию, добавить шум.

Как сделать селфи под водой

Секрет 4

Не бойтесь экспериментировать! Например, оригинальные снимки  могут получиться, если камеру погрузить в воду наполовину.

Как сделать селфи под водой

Секрет 5

[icons icon=”camera” color=”#1e73be” size=”24″]Подводную съемку можно провести и обычным смартфоном! Достаточно знать некоторые хитрости. Если у вас нет возможности приобрести специальную камеру, можно заказать водонепроницаемый чехол, который позволит осуществить вашу мечту!

Не забудьте добавить «TVcenter.RU» в источники новостей
Оставить комментарий

TVCenter.ru
Добавить комментарий