«Нужно вовремя уходить», – Костомаров знал, что ему придётся столкнуться с трудностями

За судьбу Романа Костомарова переживает вся страна. Олимпийский чемпион уже два месяца борется с болезнью, врачи столичной больницы всеми силами пытаются сохранить ему жизнь. Российские СМИ стараются каждый день рассказывать о фигуристе, в том числе, вспоминая его старые интервью и фразы. Среди них нашлись цитаты спортсмена, которые можно назвать роковыми.

Еще в 2006 году Роман Костомаров задумывался о завершении карьеры в спорте. Он говорил, что не нужно себе перетруждать, а необходимо найти силы и уйти вовремя, чтобы потом не пожелать.

«Я считаю, всему свое время. Нужно вовремя уходить, а иначе может случиться, что ты окажешься не на коне, а под конем, как говорится»,

– утверждал спортсмен и олимпийский чемпион.

Роман Костомаров
Роман Костомаров, фото: 7days.ru

Поклонники фигурного катания и самого спортсмена считают, что в этих словах есть пророческий смысл.

Фанаты уверены, фигурист предполагал, что у него могут возникать проблемы с завершением карьеры или со здоровьем. Но в 2006 году Костомаров был еще в полном порядке и находился на вершине своей славы, поэтому никакого желания покинуть спорт на тот момент у него не было.

Сейчас многие пытаются строить догадки, почему это произошло, что подкосило здоровье сильного и спортивного мужчины. Родные и близкие Костомарова просят не замыкаться на слухах и домыслах, а верить в его скорейшее выздоровление.

По материалам: popcake.tv
Не забудьте добавить «TVcenter.RU» в источники новостей
Оставить комментарий

TVCenter.ru
Добавить комментарий