«Армия ведь у нас и так мощная», – Евгений Плющенко считает, что спортсмены не должны участвовать в СВО

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко поделился мнением о призыве спортсменов в рамках частичной мобилизации. По мнению фигуриста, спортсмены должны получить освобождение от участия в СВО. Он также считает, что каждый должен заниматься своим делом.

«До нас ничего пока не доходило. Каждый должен заниматься своим делом. Если ты в сборной страны, ты должен заниматься фигурным катанием. Профессиональный спортсмен должен расти, двигаться в своём направлении. Это логично»,

– отметил Плющенко.

Евгений Плющенко
Евгений Плющенко, фото: vk.com

Звезда спорта отметил, что если повестки приходят профессиональным спортсменам, то нужно думать, что с этим делать. Евгений Плющенко уверен, что армия в России и так мощная и ей не нужны спортсмены.

Непонятно, почему тогда призывают обычных рабочих и офисных сотрудников, которые тоже вроде как работали на своих местах. Логику спортсмена не поняли многие в стране.

Кстати, что в ближайшем будущем нашим спортсменам запретили принимать участие в международных соревнованиях.

«Пришли повестки – можно подумать, что сделать с этим. Я ещё раз повторю, армия ведь у нас и так мощная, количества людей достаточно, профессионалов достаточно»,

– подытожил Плющенко.

По материалам: Телеграм
Не забудьте добавить «TVcenter.RU» в источники новостей
Оставить комментарий

TVCenter.ru
Добавить комментарий