Возвращение на лед Олимпийского чемпиона Романа Костомарова отложено из-за опасности для его жизни

Фигурист Роман Костомаров не сможет вернуться на лед в ближайшее время, как было ранее сообщено. Оказалось, что ожидаемая поездка за границу на операцию может быть опасной для его жизни. На данный момент у фигуриста высокий шанс образования тромбов, поэтому перелет на самолете ему противопоказан – перепад давления может угрожать жизни.

Костомаров, который находится в реабилитационном центре, получает консультации от немецких врачей через телемедицину. Однако, российские хирурги уже готовы провести операцию и попробовали поставить пробный вариант протеза, но пока безуспешно, так как он вызвал боль, а раны стали кровоточить.

Однако, по словам источника в больнице, Роман настроен позитивно и хочет вернуться домой.

РОман Костомаров
РОман Костомаров, фото: dynamo.su

Костомаров был госпитализирован в реанимацию в результате запущенной пневмонии. Врачи боролись за его жизнь несколько месяцев, и спортсмену пришлось ампутировать обе стопы и кисть одной руки. Однако, в последние дни его состояние улучшается.

О том, что Костомаров вернется на лед уже следующей осенью, сообщил его коллега по спорту Илья Авербух. Хореограф заявил, что не представляет свой ледовый спектакль «Анна Каренина» без Романа Костомарова и сохранит за ним роль.

По материалам: 5 канал
Не забудьте добавить «TVcenter.RU» в источники новостей
Оставить комментарий

TVCenter.ru
Добавить комментарий