
Ксения Собчак раскритиковала главу Лиги безопасного интернета Екатерину Мизулину, главу ФПБК Виталия Бородина и блогера Владислава Позднякова. По мнению журналистки, они представили отмену концерта рэпера Канье Уэста как свою заслугу.
В Telegram-канале Собчак подчеркнула, что артист — фигура «одиозная», однако многие всё равно хотели посетить его выступление.
«Жадные до оков любители Шамана будут всеми силами пытаться посадить российский народ на цепь. Что полезного сделала эта расстрельная тройка для страны? Только [цензура] и доносы», — написала Собчак.
Мизулина в личном блоге на новость об отмене концерта отреагировала короткой фразой: «Служу России».
Ранее представители «Газпром Арены» в Санкт-Петербурге заявили, что площадка не является и не являлась организатором выступлений американского рэпера. Глава коллегии адвокатов «Жорин и партнеры» Сергей Жорин рассказал, что покупатели имеют право требовать возврата стоимости билетов у организатора в случае отмены или переноса.
