«Гамлет» с Юрой Борисовым: билеты у перекупщиков за 165 тысяч рублей

«Гамлет» с Юрой Борисовым: билеты у перекупщиков за 165 тысяч рублей

Перекупщики предлагают билеты на спектакль «Гамлет» с участием Юры Борисова в МХТ имени Чехова по цене до 165 тысяч рублей. Официальная стоимость мест в кассах театра составляла от 1,5 до 35 тысяч рублей. Официальные продажи были закрыты всего через два часа после старта из-за ажиотажа.

Премьера «Гамлета» в постановке Андрея Гончарова запланирована на 14 мая на Основной сцене театра. В мае состоятся четыре показа спектакля.

Театральный обозреватель Бизнес ФМ Александра Сидорова прокомментировала ситуацию:

«Это была заведомо театральная сенсация. Когда Константин Хабенский, худрук МХТ имени Чехова, говорил о планах на сезон в сентябре прошлого года, он сказал, что Гамлета будет играть Юра Борисов. Тогда еще не назывались фамилия режиссера, других артистов, которые будут участвовать в этом спектакле. Только имя Юра Борисова уже гарантировало невероятную востребованность этому спектаклю.

Юра Борисов в последние годы играл исключительно в кино и в сериалах. Его не видели в театре с 2014 года, тогда он некоторое время был в труппе «Сатирикона» и играл там в нескольких спектаклях. И вот его возвращение на театральную сцену, на этот раз в МХТ имени Чехова, помимо Юра Борисова, там звездный состав: и Андрей Максимов, и Анна Чиповская. И в целом постановка обещает быть любопытной, поэтому неудивительно, что 16 марта, в день, когда были объявлены продажи на премьеру 14, 15 и 20, 21 мая, был аншлаг и на сайте театра, и около театра.

Пыталась загрузить сайт МХТ в 12 дня, мои попытки не увенчались успехом. Страница не открывалась. Кому-то все-таки удалось это сделать. Ценовой диапазон был от 1,5 тысячи до 35 тысяч. В одни руки отпускали, если я правильно поняла, по два билета. У кого-то получилось купить билеты не ровно в 12, когда открылись продажи, а после часа. Очень быстро билеты начали появляться у перекупщиков. Там ценовая вилка впечатляющая, есть билеты за 45 тысяч, и за 60 тысяч, и за 100 тысяч, и даже за 165 тысяч рублей.

Возможно, причина такого ажиотажа со стороны перекупщиков в том, что в МХТ имени Чехова билеты покупаются не по паспортам, то есть они могут продать эти билеты в итоге кому угодно. Если верить комментариям в соцсетях, то многие перекупщики приходили офлайн к кассам театра».

Юра Борисов — один из самых востребованных российских актеров. Он является номинантом на премии «Оскар», «Золотой глобус», BAFTA и награду Гильдии киноактеров США за роль в фильме «Анора». В настоящее время актер также занят в съемках фильма «Искусственный» режиссера Луки Гуаданьино.

Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

ДЗЕН Телеграм
Оставить комментарий

TVCenter.ru
Добавить комментарий