Сергей Соседов: «В России Маэстро помнят и любят!»

Сергей Соседов: «В России Маэстро помнят и любят!»

Раймонд Паулс оказался в центре внимания из-за скандала с музыкальным фестивалем в Латвии. Композитору не понравилось, как организаторы используют его имя, и он запретил это делать. Паулс отозвал все доверенности, лишив возможности действовать от его имени в финансовых или имиджевых вопросах.

Ситуацию прокомментировал российский музыкальный критик Сергей Соседов. Он публично поддержал маэстро, заверив, что в России его творчество по-прежнему ценят и любят.

«Считаю, что в России Маэстро помнят и любят! Зрители бы с удовольствием пришли на фестиваль в Москве или любой точке страны, организованный под патронажем любимого композитора. А обижать всесоюзно любимого автора — большой грех!» — заявил Соседов.

Раймонд Паулс, народный артист СССР, активно выступал с авторскими концертами в Москве начиная с 1980-х годов. В тот период он также сотрудничал с известными поэтами Андреем Вознесенским и Ильей Резником.

Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

ДЗЕН Телеграм
Оставить комментарий

TVCenter.ru
Добавить комментарий