
Суд отклонил 10 исков актрисы Блейк Лайвли против актера и режиссера Джастина Бальдони по делу о домогательствах, сообщает VOICE. В одном из исков Лайвли заявила, что Бальдони во время съемок фильма «Все закончится на нас» поцеловал ее в сцене, которая не была заранее прописана в сценарии. Актриса также добавила, что мужчина зашел в ее трейлер, когда она кормила ребенка грудью, и показал ей видео, на котором запечатлены роды его жены.
Судья Льюис Лайман отклонил 10 из 13 исков. В настоящее время рассматриваются иски о нарушении условий договора, преследовании и пособничестве преследованию. Были отклонены обвинения Лайвли в том, что Бальдони высмеивал ее из-за лишнего веса, поскольку это не может служить основанием для иска.
Адвокаты Александра Шапиро и Джонатан Бах, представляющие интересы режиссера, отметили, что рады решению суда. «Это были очень серьезные обвинения, и мы благодарны суду за тщательный анализ фактов, законодательства и представленных объемных доказательств. Оставшаяся часть дела значительно сузилась, и мы с нетерпением ждем возможности представить свою позицию по этим искам в суде», – заявили представители Бальдони.
Решение суда шокировало Лайвли. Представитель артистки заявил Daily Mail, что дело о сексуальных домогательствах не будет доведено до конца не из-за того, что обвиняемые «не сделали ничего такого», а потому, что суд решил, что Лайвли была «независимым подрядчиком, а не сотрудником».
В декабре 2024 года актриса обвинила Бальдони в домогательствах и подала на него в суд. По словам Лайвли, Бальдони открыто обсуждал ее вес, поднимал темы о религиозных убеждениях и откровенно делился подробностями своей интимной жизни. Спустя время Бальдони подал ответный иск против Лайвли и Рейнольдса. Их обвиняют в шантаже, клевете и других правонарушениях. Истцы требуют суда присяжных и компенсацию в размере не менее 400 миллионов долларов.
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
