“Лучше дать оружие”, – Лайма Вайкуле на фестивале в Юрмале вспомнила об Украине

Латвийская исполнительница Лайма Вайкуле высказалась за поставки вооружения Украине.

Лайма Вайкуле вновь заговорила об Украине. Свое проукраинское заявление 71-летняя артистка сделала во время собственного музыкального форума «Рандеву», который проходил в Юрмале с 25 по 27 июля. В беседе с представителем прессы артистка-русофобка выразила надежду, что все «побыстрее закончится».

"Лучше дать оружие", - Лайма Вайкуле на фестивале в Юрмале вспомнила об Украине
Лайма Вайкуле. Фото: ТВЦ

Когда журналист предположил, что музыка может способствовать установлению мира, Лайма Вайкуле неожиданно возразила, сказав, что «лучше дать оружие Украине». Очевидно, что латвийская певица превратила музыкальное мероприятие в место для политических дебатов и антироссийских лозунгов.

Среди участников фестиваля были замечены юморист Семен Слепаков* и лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич*. Мероприятие также посетили певица Алла Пугачева и ее супруг Максим Галкин*, который продемонстрировал журналистам свои познания в украинском языке. Юморист, используя смесь русского и украинского языков, заверил, что хотел бы выступить в Киеве, «если разрешат».

Лайма
Лайма Вайкуле. Фото plitkacersanit.ru

Ранее мы писали, что Лайма Вайкуле оправдывается перед украинцами за использование русского языка.

Как вам заявление Лаймы Вайкуле? Пишите в комментариях.

*-признаны иноагентами РФ.

По материалам: news.rambler.ru

Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

ДЗЕН Телеграм
Оставить комментарий

TVCenter.ru
Добавить комментарий

  1. Владимир
    Вся шелупонь собралась, поблевали и разошлись уроды моральные.
    Ответить