Ахеджакову могут включить в реестр иноагентов за размахивание украинским флагом на сцене в Германии

Выступление известной актрисы Ахеджаковой в городе Бремен стало поводом для нового скандала. Во время мероприятия она неожиданно появилась с украинским флагом в руке. Украинцы, присутствующие в зале, восторженно поддержали актрису аплодисментами и возгласами, а после осыпали ее цветами.

Лия Ахеджакова
Лия Ахеджакова, фото – социальные сети

Полное видео смотрите на нашем Телеграмм-канале

Видео произошедшего стало вирусным в Сети. Однако в отличие от жителей соседнего государства, россияне по-другому оценили поступок Ахеджаковой. Многие осудили действия артистки, но нашлись и те, которые предложили более кардинальные действия.

После такого выступления, глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией, Виталий Бородин, решил принять меры против Ахеджаковой. Он обратился в Генпрокуратуру России с просьбой провести повторную проверку действий актрисы, нацеленную на выявление возможной дискредитации Вооруженных Сил РФ, и признать ее иноагентом.

Представители правоохранительных органов приняли заявление, однако окончательное решение по данному вопросу еще не принято.

Ранее мы писали, что билеты на спектакли с уволенной из “Современника” Ахеджаковой с трудом продаются в Европе. Также стало известно о заработках Лии Ахеджаковой за границей.

По материалам: Утро.ру
Не забудьте добавить «TVcenter.RU» в источники новостей
Оставить комментарий

TVCenter.ru